Ads (728x90)

Dilihat 0 kali



BATAM, Realitasnews.com  – DPRD Kota Batam menggelar rapat paripurna  dengan agenda pembentukan dan penetapan alat kelengkapan DPRD Kota Batam masa jabatan 2019-2024 sekaligus pengambilan keputusan yang dilaksanakan di gedung DPRD Kota Batam, Batam Centre, Selasa (24/9/2019).

Rapat Paripurna ke 8 masa persidangan I tahun 2019 ini dipimpin oleh Ketua DPRD Kota Batam, Nuryanto didampingi  Wakil Ketua I, II, II DPRD Batam dan dihadiri 45 anggota DPRD Kota Batam, Wakil Walikota Batam,Amsakar Achmad,  , Forum Kominikasi Pimpinan Daerah (FKPD), Organisasi Pimpinan Daerah  (OPD)  Kota Batam.

Ketua DPRD Kota Batam Nuryanto mengatakan Rapat Paripurna ke 8 masa persidangan I tahun 2019, tentang pembentuntakan dan penetapan alat kelengkapan DPRD Kota Batamini sesuai dengan Peraturan Pemerintah tentang Pedoman Tata Tertib DPRD Provinsi, Kabupaten dan Kota disebutkan alat kelengkapan DPRD terdiri atas, Pimpinan DPRD, Badan Musyawarah, Komisi, Bapemperda, Badan Anggaran, Badan Kehormatan, alat kelengkapan lain yang dibentuk berdasarakan rapat paripurna.

Ia menyebutkan alat kelengkapan DPRD, bersifat tetap selanjutnya menegaskan Badan Musyawarah, Komisi, Bapemperda, Badan Anggaran, dan Badan Kehormatan dibentuk oleh DPRD pada awal jawabatan keanggotaan DPRD

Berikut nama - nama Keanggotaan alat kelengkapan DPRD, masa jabatan 2019 - 2024.

Susunan Keanggotaan Badan Anggaran DPRD Kota Batam
Nuryanto – Ketua
Muhammad Kamaluddin - Wakil ketua I
Ruslan - Wakil Ketua II
Ruslan M Ali Wasyim - Wakil Ketua III
Anggota :
Budi Mardiyanto, Udin P Sihaloho, Dandis Rajagukguk, Tumbur M Sihaloho, Amintas Tambunan, Taufik Muntasir, Asnawati Atiq, Muhammad Yunus Muda, Nina Mellane, Djoko Mulyono, Muhammad Rudi, Mulia Rindo Purba, Werton Panggabean, Rohaizat, Muhammad Safei, Mochamat Mustafa, Safari Ramadhan, Biyanto, Leo Anggara Putra, Utusan Sarumaha, Rubina Situmorang, Muhammad Jeffry S, Muhammad Fadhli, Muhammad Yunus, Tan A Tie

Susunan Keanggotaan Badan Musyawarah  :
Nuryanto – Ketua
Muhammad Kamaluddin - Wakil ketua I
Ruslan - Wakil Ketua II
Ruslan M Ali Wasyim - Wakil Ketua III
Anggota
Putra Yustisi Respaty, Tohap Erikson P, Thomas Arihta S, Lik Khai, Arlon Veristo, Azhari David Yolanda, Ides Madri, Jimmy Nababan, Hendra Asman, Harmidi Umar Husen, Ahmad Surya, Siti Nurlailah, Zainal Arifin, Sahrul, Edward Brando, Tumbur Hutasoit, Bobi Alexander S, Hendrik, Aman, Sumali, Sahat Parulian Tambunan.

Susunan Keanggotaan Komisi - Komisi
Komisi I Bidang Hukum dan Pemerintahan
Budi Mardiyanto - ketua
Harmidi Umar Husen - Wakil
Lik Khai - Sekretaris
Anggota
Tohap Erikson P, Jimmy Nababan, Siti Nurlailah, Safari Ramadhan, Utusan Sarumaha, Muhammad Fadhli, Tan A Tie.

Komisi II Bidang Ekonomi, Keuangan dan Industri
Edward Brando - Ketua
Azhari David Yolanda - Wakil
Muhammad Yunus - Sekretaris
Anggota:
Udin P Sihaloho, Putra Yustisi Respaty, Asnawati Atiq, Hendra Asman, Mulia Rindo Purba, Muhammad Safei, Leo Anggara Putra, Rubina Situmorang, Hendrik, Sahat Parulian T.

Komisi III Bidang Pembangunan Sara Prasana Lingkungan Hidup
Werton Panggabean - Ketua
Rohaizat - Wakil
Arlon Veristo - Sekretaris
Anggota:
Dandis Rajagukguk, Thomas Arihta S, Amintas Tambunan, Djoko Mulyono, Muhammad Rudi, Zainal Arifin, Biyanto, Tumbur Hutasoit, Muhammad Jeffry S, Sumali.

Komisi IV Bidang Kesejahtaraan Rakyat dan SDM
Ides Madri - Ketua
Muhammad Yunus - Wakil
Tumbur M Sihaloho - Sekretaris
Anggota::
Taufik Muntasir, Nina Mellane, Ahmad Surya, Mochamat Mustafa, Sahrul, Bobi Alexander S, Aman.

Susunan Keanggotaan Badan Pembentukan Peraturan Daerah
Muhammad Jeffry S - Ketua
Safari Ramadhan - Wakil
Anggota
Putra Yustisi Respaty, Tumbur M Sihaloho, Amintas Tambunan, Azhari David Yolanda, Muhammad Yunus Muda, Hendara Asman, Muhammad Rudi, Harmidi Umar Husen, Zainal arifin, Safari Ramadhan, Utusan Sarumaha, Muhammad Jeffry S, Muhammad Yunus

Susunan Keanggotaan Badan Kehormatan
Bobi Alexander S - Ketua
Siti Nurlailah - Wakil
Anggota:
Tohap Erikson P, Djoko Mulyono, Aman.

(IK/AP)

Post a Comment

Disqus